Informations

  • Co-organisé par le club du Coq Mosan, sous la tutelle de la LFBB
  • Dates : 18 et 19 septembre 2021
  • Adresse :Hall omnisports La Préalle, Rue Emile Muraille 158 à 4040 Herstal

Informations

  • Co-organisé par le Malmedy Badminton Club, sous la tutelle de la LFBB
  • Dates : 20 et 21 novembre 2021
  • Adresse : Avenue du Pont de Warche 1 à 4960 Malmedy

En bref ...

  Adresse   Event

Informations

  • Organisé par BC Ecaussinnois, sous la tutelle de la LFBB
  • Date : 11 et 12 juin 2022
  • Adresse : Rue de Sacueni 1 à 7190 Ecaussinnes

En bref ...

  Adresse

Championnats de Belgique Elites

  SM SD DM DD Mx
2021
Résultats
Julien Carraggi Lianne Tan Freek Golinski Lise Jaques Jona Van Nieuwkerke
Patryk Szymoniak Flore Vandenhoucke Lise Jaques
2020
Résultats
Marijn Put Lianne Tan Jordy Van Der Sypt Lise Jaques Jona Van Nieuwkerke
Tim Van Herbruggen Flore Vandenhoucke Lise Jaques
2019
Résultats
Yuhan Tan Lianne Tan Elias Bracke Lise Jaques Patryk Szymoniak
Freek Golinski Flore Vandenhoucke Lise Jaques
2018
Résultats
Maxime Moreels Lianne Tan Matijs Dierickx Lise Jaques Matijs Dierickx
Freek Golinski Flore Vandenhoucke Flore Vandenhoucke
2017
Résultats
Yuhan Tan Lianne Tan Matijs Dierickx Lise Jaques Elias Bracke
Freek Golinski Flore Vandenhoucke Lise Jaques
2016
Résultats
Yuhan Tan Lianne Tan Matijs Dierickx Lianne Tan Matijs Dierickx
Freek Golinski Flore Vandenhoucke Steffi Annys
2015
Résultats
Yuhan Tan Lianne Tan Matijs Dierickx Steffi Annys Nick Marcoen
Freek Golinski Flore Vandenhoucke Flore Vandenhoucke
2014
Résultats
Yuhan Tan Lianne Tan Matijs Dierickx Janne Elst Freek Golinski
Freek Golinski Jelske Snoeck Janne Elst
2013
Résultats
Yuhan Tan Lianne Tan Matijs Dierickx Janne Elst Nick Marcoen
Freek Golinski Jelske Snoeck Flore Vandenhoucke
2012
Résultats
Yuhan Tan Lianne Tan Jonathan Gillis Nining Kustyaningsih Frédéric Gaspard
Maxime Moreels Lianne Tan Sabine Devooght
2011
Résultats
David Jaco Lianne Tan Matijs Dierickx Steffi Annys Gert Poesen
Freek Golinski Séverine Corvilain Manon Albinus
2010 Yuhan Tan Lianne Tan Wouter Claes Janne Elst Wouter Claes
Frédéric Mawet Jelske Snoeck Nathalie Descamps

Championnats de Belgique Juniors

    SM SD DM DD Mx
2017
Résultats
U11          
     
U13          
     
U15          
     
U17          
     
U19          
     
2016 bis
Résultats
U11 Arnaud Huberty Maite Geybels Lucas Lesuisse Fae Boonen Lande Nemeth
Martim Soares Jade Braeckman Maite Geybels
U13 Charles Fouyn Karla Henry Charles Fouyn Charlotte Dewagemacker Maxence Navarra
Wolf Hoebeke Karla Henry Karla Henry
U15 Yaro Van Delsen Evelien Cauwenbergh Milan Brumagne Evelien Cauwenbergh Eubil Shannon Cabije
Andreas De Winné Joalien Croux Evelien Cauwenbergh
U17 Lindert Vandeurzen Joke De Langhe Luca De Angelis Clara Lassaux Senne Houthoofd
Michiel Van Britsom Laura Poelmans Steffi Van De Vel
U19 Julien Carraggi Clara Lassaux Guillaume Bonnet Joke De Langhe Elias Bracké
Alexandre Lallemand Lise Jaques Lise Jaques
2016
Résultats
U11 Charles Fouyn Amber Boonen Jen Nuyts Amber Boonen Jonah Quintens
Jonah Quintens Femke Broeckx Amber Boonen
U13 Yaro Van Delsen Siebelijn De Sutter Iljo Van Delsen Siebelijn De Sutter Iljo Van Delsen
Yaro Van Delsen Evy Taveirne Siebelijn De Sutter
U15 Senne Houthoofd Clara Lassaux Luca De Angelis Evelien Cauwenbergh Senne Houthoofd
Michiel Van Britsom Ine Wouwe Steffi Van De Vel
U17 Julien Carraggi Joke De Langhe Quentin Bouchez Maureen Gérard Julien Carraggi
Gertjan Devaere Clara Lassaux Clara Lassaux
U19 Elias Bracké Lise Jaques Maarten Lenaerts Lise Jaques Elias Bracké
Tim Van Herbruggen Sixtine Roy Lise Jaques

 

Championnats de Belgique Vétérans