Planification des tournois

Le répertoire idéal pour planifier au mieux votre saison sportive !

Planification par mois

Date(s) Planification Club Nom Ouverture Clôture Ligue Classements Formule
06-08-22
07-08-22
  BC Challenge Wetteren Summer Event 24-06-2022 22-07-22 BV
20-08-22
21-08-22

Samedi : double et mixte
Dimanche : simple

Badminton Bertrix Club 92 Bertrix 1 à 10 août (2022) 21-07-2022 05-08-22 LFBB

 

Date(s) Planification Club Nom Ouverture Clôture Ligue Classements Formule
03-09-22
04-09-22
  Plumula BC Après Congé tornooi Plumula 2022     BV  
03-09-22
04-09-22
Tournoi en 2 jours La Plume Stéphanoise-Ottignies La Plume Stéphanoise-Ottignies 2022 23-07-22 19-08-22 LFBB
10-09-22
11-09-22
  Lokerse BC Yonex Belgian Junior Master Brons Lokeren 2022     BV  
10-09-22
11-09-22
Tournoi en 2 jours BC Villers-Wanze asbl B.C. Villers-Wanze Septembre 2022 30-07-22 26-08-22 LFBB
14-09-22
15-09-22
  BV Yonex Belgian International 2022     BV  
23-09-22
25-09-22
  Pluimplukkers BC 28th International Tournament BC De Pluimplukkers   09-09-22 BV  
23-09-22
25-09-22
  LFBB Yonex Belgian Junior     LFBB  
24-09-22
25-09-22
Samedi : Double & Mixte
Dimanche : Simple
NBC Huy asbl NBC Huy - Tournoi en Poule (2022) 23-08-22 09-09-22 LFBB
24-09-22
25-09-22
Samedi : Double & Mixte
Dimanche : Simple
BC Beaumontois BC Beaumontois 2022 13-08-22 09-09-22 LFBB

 

Date(s) Planification Club Nom Ouverture Clôture Ligue Classements Formule
01-10-22
02-10-22
  BC Tielt 15e Internationaal Toernooi   16-09-22 BV  
01-10-22
02-10-22
  Nero's Badmintonclub Hoeilaart vzw Nero's BC Jeugdtoernooi   16-09-22 BV  
01-10-22
02-10-22
    Yonex BJMC Zilver De Bokkerijder Pelt   16-09-22 BV  
01-10-22
02-10-22
Samedi : double et mixte
Dimanche : simple
Athois le Volant Tournoi de Ath (2022) 23-08-22 16-09-22 LFBB
08-10-22
09-10-22
  De Treffers Internationaal De Treffers Overijse 2022   23-09-22 BV  
08-10-22
08-10-22
  Gitse Badmintonclub Yonex Belgian Junior Master Circuit Brons Gitse BC   23-09-22 BV  
08-10-22
09-10-22
  Brasschaatse Badminton Club Internationaal Tornooi Brasschaat 2022   23-09-22 BV  
08-10-22
09-10-22
  BAF Fernelmont BAF Fernelmont 3-12 (2022)   23-09-22 LFBB  
08-10-22
09-10-22
Tournoi en 2 jours BC Nivellois B.C. Nivellois National 2 à 8 (2022) 26-08-22 23-09-22 LFBB
15-10-22
15-10-22
  Antwerpen Yonex BJMC brons - Georges Rogiers 2022   30-09-22 BV  
15-10-22
16-10-22
  Opbad BC Opbad Internationaal Pouletornooi   30-09-22 BV  
15-10-22
16-10-22
Samedi : double et mixte
Dimanche : simple
As du Volant - Wellin asbl As du Volant Wellin 2022 05-09-22 30-09-22 LFBB

15-10-22
16-10-22
Samedi : double et mixte
Dimanche : simple
Rixensart BC Tournoi d'octobre Rixensart BC (2022) 09-09-22 30-09-22 LFBB
15-10-22   BC Marche asbl TJA BC Marche 2022   30-09-22 LFBB  
22-10-22
23-10-22
  Ieperse BC In Flanders Fields Badminton Tournament Ieper   07-10-22 BV  
22-10-22
23-10-22
  Royal Antwerp BC Royal Antwerp   07-10-22 BV  
22-10-22
22-10-22
  Waterloo Badminton asbl Waterloo Octobre Adultes 9-10-11-12 (2022)   07-10-22 LFBB  
23-10-22
23-10-22
  Waterloo Badminton asbl Waterloo Octobre Jeunes -10/-11/-13/-15/-17 (2022)   08-10-22 LFBB  
22-10-22
23-10-22
  BC Saive Tournoi international Badminton club de Saive (2022)   07-10-22 LFBB  
23-10-22
23-10-22
  BC Visé Visé 2022 Jeunes et Vétérans (2022)   08-10-22 LFBB
 
29-10-22
30-10-22
  DZ99 BC 41e internationaal tornooi DZ99   14-10-22 BV  

29-10-22
30-10-22

  Saint-Job Saint-Job 22     LFBB    
29-10-22
30-10-22
  Chimay Bad Tournoi de la Toussaint (2022)   14-10-22 LFBB  
29-10-22
30-10-22
Tournoi en 1 jour Bad-Oupeye asbl Bad Oupeye 2022 17-09-22 14-10-22 LFBB
29-10-22   JLS Badminton Roux TJA JLS Badminton Roux     LFBB TJA  

 

Date(s) Planification Club Nom Ouverture Clôture Ligue Classements Formule
05-11-22
06-11-22
  Oost Vlaanderen Provinciaal Kampioenschap PBO   21-10-22 BV  
05-11-22
06-11-22
  Antwerpen PK Antwerpen 2022   21-10-22 BV  
05-11-22
06-11-22
  West-Vlaanderen Provinciale Kampioenschappen WVBF   21-10-22 BV  
05-11-22
06-11-22
  Vlaams-Brabant en Brussel VVBBC Provinciaal Kampioenschap   21-10-22 BV  
05-11-22
06-11-22
  LFBB Championnats LFBB Elites   21-10-22 LFBB  
12-11-22
12-11-22
  Danlie Hamme BC YBJM Danlie   28-10-22 BV  
12-11-22
12-11-22
  Blauwpunt Omnisport vzw Blauwput Jeugdtornooi 12112022   28-10-22 BV  
12-11-22
13-11-22
  Wit-Wit BC Tornooi Wit-Wit Ronse 2022   28-10-22 BV  
12-11-22
13-11-22
  BACSS Bacss National   28-10-22 BV  
12-11-22
12-11-22
  BC Bastogne Tournoi jeunes du BC Bastogne   28-10-22 LFBB  
12-11-22
12-11-22
  BC Bastogne Tournoi de doubles 7-12 en poules du BC Bastogne   28-10-22 LFBB  
12-11-22
13-11-22
  BC Jodoigne Jodoigne doubles en poules 3-12 2022   28-10-22 LFBB  
12-11-22
13-11-22
Tournoi en 2 jours BC Loverval Loverval Novembre 2022 03-10-22 28-10-22 LFBB
19-11-22
20-11-22
  RBBF CB Juniors - BK Jeugd 2022   04-11-22 BV  
19-11-22
20-11-22
  Sportsa BC Sportsa 2022   04-11-22 LFBB  
19-11-22
20-11-22
  Grâce BC asbl BC Grâce Victor International 1-12 (2022)   04-11-22 LFBB  
19-11-22
20-11-22
  Brussels Badminton Club Brussels Badminton Club (2022)   04-11-22 LFBB  
26-11-22
27-11-22
  BV Vlaamse kampioenschappen   11-11-22 BV  
26-11-22
27-11-22
  Kraainem BC asbl Kraainem 2022   11-11-22 LFBB  
26-11-22
26-11-22
  BC Waremme asbl BC Waremme - Adultes Doubles et en poules (Novembre 2022)   11-11-22 LFBB  
27-11-22
27-11-22
  BC Waremme asbl BC Waremme - Jeunes (Novembre 2022)   12-11-22 LFBB  
26-11-22
27-11-22
    Tournois jeunes   11-11-22 LFBB  
26-11-22
27-11-22
  Jembad Jembad 7-12 (2022)   11-11-22 LFBB  
26-11-22
27-11-22
  BC K2 BC K2 2022   11-11-22 LFBB  

 

Date(s) Planification Club Nom Ouverture Clôture Ligue Classements Formule
03-12-22
03-12-22
  Bobad BC Sinterklaas Poule Tornooi Bobad bc   18-11-22 BV  
10-12-22
11-12-22
  Badmintonclub Herne vzw Nationaal tornooi BC Herne   25-11-22 BV  
10-12-22
11-12-22
  Badsax Miavoye Badsax Décembre 2022   25-11-22 LFBB  
10-12-22
10-12-22
  BAF Fernelmont BAF Fernelmont Vétérans   25-11-22 LFBB  
17-12-22
18-12-22
  Badmintonclub Tots Keerbergen Tots Kersttornooi   02-12-22 BV  
17-12-22
17-12-22
  badmintonclub De Mintons Sint-Niklaas Poule tornooi De Mintons   02-12-22 BV  
17-12-22
17-12-22
  Royal Badminton Club Verviers Tournoi Jeunes Yonex BJMC   02-12-22 LFBB  
17-12-22
17-12-22
  Bad79 Jeunes Bad79 2022   02-12-22 LFBB  
17-12-22
18-12-22
  Badminton Club Namur asbl Tournoi BC Namur décembre 2022   02-12-22 LFBB  
26-12-22
27-12-22
  Torhout BC Kersttornooi TORHOUT   16-12-22 BV  

 

Date(s) Planification Club Nom Ouverture Clôture Ligue Classements Formule
07-01-23
08-01-23
  Gullegem BC Gullegemse BC 2023   23-12-22 BV  
07-01-23
08-01-23
  W&L BV vzw Yonex BJMC W&L Zilver   23-12-22 BV  
07-01-23
08-01-23
  De Nekker BC Internationaal tornooi De Nekker BC   23-12-22 BV  
07-01-23
08-01-23
  Performance Esneux Performance Esneux   23-12-22 LFBB  
08-01-23  
BC Les Valeureux Liégeois asbl
TJA BC Les Valeureux Liégeois asbl     LFBB TJA  
14-01-23
14-01-23
  Badmintonclub Herne vzw Jeugdtornooi BC Herne   30-12-22 BV  
14-01-23
15-01-23
    De Bokkerijder Pelt Pouletoernooi   30-12-22 BV  
14-01-23
15-01-23
  BAF Fernelmont BAF Fernelmont 9-12 en poules et Jeunes   30-12-22 LFBB  
21-01-23
22-01-23
  Koninklijke Brugse BC 51e Internationaal toernooi Koninklijke Brugse BC   06-01-23 BV  
21-01-23
21-01-23
  Les Volants Les Volants Frameries Jeunes et Vétérans (2023)   06-01-23 LFBB
 
21-01-23
22-01-23
  Blocry BC asbl Blocry BC (2023)   06-01-23 LFBB  
28-01-23
29-01-23
  Badmintonclub Latem-De Pinte 28e Leietornooi Badmintonclub Latem-De Pinte   13-01-23 BV  
28-01-23
28-01-23
  Drop Merchtem BC MBC Drop Internationaal Jeugdtoernooi 2023   13-01-23 BV  
28-01-23
29-01-23
  Jet'Plume asbl Jet'Plume 2023   13-01-23 LFBB  
28-01-23
29-01-23
  BSV Eynatten East Belgian Cup Eynatten 2023 (3-12)   13-01-23 LFBB  
28-01-23
29-01-23
  Nambad Nambad Doubles 2023 7-12 (2023)   13-01-23 LFBB  
28-01-23
28-01-23
  Bierset BC Bierset BC Jeunes & Vétérans (2023)   13-01-23 LFBB
 
29-01-23
29-01-23
  Chestro'Bad TJA - Chestro'Bad   14-01-23 LFBB  
28-01-23
28-01-23
  Mont-sur-Marchienne RBC asbl MsM Jeunes et vétérans (2023)   30-09-22 LFBB
 
29-01-23
29-01-23
  Mont-sur-Marchienne RBC asbl MsM 7 à 12 (2023)   01-10-22 LFBB  

 

Date(s) Planification Club Nom Ouverture Clôture Ligue Classements Formule
04-02-23
05-02-23
  LFBB Championnats de Belgique Elites   20-01-23 LFBB  
04-02-23
04-02-23
    Tournois vétérans   20-01-23 LFBB  
11-02-23
12-02-23
  Badminton Halle '86 Castaar International 2023   27-01-23 BV  
11-02-23
12-02-23
  Oost-Vlaanderen Provinciaal Kampioenschap PBO jeugd +Vet   27-01-23 BV
 
11-02-23
12-02-23
  Antwerpen PK Antwerpen 2023 voor Jeugd & Senioren   27-01-23 BV
 
11-02-23
12-02-23
  West-Vlaanderen Provinciale Kampioenschappen Jeugd WVBF   27-01-23 BV  
11-02-23
12-02-23
  Brasschaatse Badminton Club Internationaal Pouletornooi Brasschaat 2023   27-01-23 BV  
11-02-23
12-02-23
  Vlaams-Brabant en Brussel VVBBC Provinciaal Kampioenschap Jeugd en Senioren   27-01-23 BV
 
11-02-23
12-02-23
  Charleroi BC Charleroi BC   27-01-23 LFBB  
11-02-23
12-02-23
  BC Waremme asbl BC Waremme - Adultes et Jeunes (février)   27-01-23 LFBB  
11-02-23
11-02-23
  BC Soignies B.C. Soignies - Tournoi de doubles en poules (2023)   27-01-23 LFBB  
18-02-23
19-02-23
  Ombesa BC 8e Nationaal Toernooi BC Ombesa 2023   03-02-23 BV  
18-02-23
19-02-23
  Badminton Bertrix Club 92 Bertrix février 5 à 12 (2023)   03-02-23 LFBB  
18-02-23
19-02-23
  Walhain 87 BC Walhain 2023   03-02-23 LFBB  
18-02-23
18-02-23
  LFBB Championnats de Belgique Parabadminton/Handibadminton   03-02-23 LFBB  
18-02-23
19-02-23
  BC Beaumontois BC Beaumontois 2023 J&V   03-02-23 LFBB
 
25-02-23
26-02-23
  West-Vlaanderen YBJM WVBF   10-02-23 BV  
25-02-23
26-02-23
  BC De Dijlevallei vzw 41ste Internationaal Dijlevallei Tornooi   10-02-23 BV  
25-02-23
26-02-23
  Coq Mosan Badminton Club asbl Coq Mosan Herstal 2023   10-02-23 LFBB  
25-02-23
26-02-23
  BC Péruwelz - Les Mordus du Volant Badminton club Peruwelz   10-02-23 LFBB  
25-02-23
26-02-23
  BC Jodoigne Jodoigne Jeunes et Légendes 2023   10-02-23 LFBB
 

 

Date(s) Planification Club Nom Ouverture Clôture Ligue Classements Formule
04-03-23
05-03-23
  Dibad vzzw Internationaal toernooi Dibad vzw.   17-02-23 BV  
04-03-23
05-03-23
  Badminton Buggenhout vezw Badminton Buggenhout tornooi 2023   17-02-23 BV  
04-03-23
04-03-23
  Tienen BC Jeugdtornooi Tienen 2023   17-02-23 BV  
04-03-23
05-03-23
  Barloke 19de Internationaal Tornooi BC Barloke 2023   17-02-23 BV  
04-03-23
05-03-23
  BC Nivellois B.C. Nivellois National 9 à 12 (2023)   17-02-23 LFBB  
04-03-23
05-03-23
  NBC Huy NBC Huy - Tournoi de Mars 2023   17-02-23 LFBB  
11-03-23
12-03-23
  BC Challenge Wetteren Poule Bc Challenge   24-02-23 BV  
11-03-23
12-03-23
  Waregem BC Regenboogtornooi Waregem 11 & 12 maart 2023   24-02-23 BV  
11-03-23
12-03-23
  La Fine Plume asbl La Fine Plume 2023 Mont-Saint-Guilbert   24-02-23 LFBB  
11-03-23
12-03-23
  Lienne Badminton Club BC Lienne Tournoi en poules   24-02-23 LFBB  
11-03-23
11-03-23
  Grâce BC asbl BC Grâce Victor Jeunes U11 U13 U15 U17 U19   24-02-23 LFBB  
11-03-23
12-03-23
  Badminton Club Anderlues La Bourlette Anderlues (2023)   24-02-23 LFBB  
18-03-23
18-03-23
  BC De Dijlevallei Yonex BJMC Brons Blauwput Dijlevallei   03-03-23 BV  
18-03-23
19-03-23
  BC Enghien-Silly Tournoi du BC Enghien - Silly 2023   03-03-23 LFBB  
18-03-23
19-03-23
  BC Bastogne Tournoi 3-12 du BC Bastogne   03-03-23 LFBB  
18-03-23
18-03-23
  Rixensart BC Tournoi double Rixensart BC (2023)   03-03-23 LFBB  
19-03-23
19-03-23
  Rixensart BC Tournoi jeunes Rixensart BC (2023)   04-03-23 LFBB  
18-03-23
19-03-23
  BC Ohey Badminton Club Ohey (2023)   03-03-23 LFBB  
25-03-23
26-03-23
    Tournois jeunes   10-03-23 LFBB  
25-03-23
26-03-23
  Rijkerack BC Internationaal Poule Tornooi Rijkerack BC 2023   10-03-23 BV  
25-03-23
26-03-23
  Drop Merchtem BC MBC Drop Internationaal Open 2023   10-03-23 BV  
25-03-23
26-03-23
  Mont-sur-Marchienne RBC asbl MsM 1 à 8 (2023)   10-03-23 LFBB  
25-03-23
25-03-23
  Badminton Club Ecaussinnois asbl Ecaussinnes Jeunes (2023)   10-03-23 LFBB  
26-03-23
26-03-23
  Badminton Club Ecaussinnois asbl Ecaussinnes Vétérans (2023)   11-03-23 LFBB  
26-03-23
26-03-23
  BC Villers-Wanze TJA Villers-Wanze   11-03-23 LFBB  
25-03-23
26-03-23
  Bierset BC Bierset BC 12 11 10 9 8 7 6   10-03-23 LFBB  

 

Date(s) Planification Club Nom Ouverture Clôture Ligue Classements Formule
01-04-23
01-04-23
  Coq Mosan Badminton Club asbl Coq Mosan Jeunes & Vétérans 2023   17-03-23 LFBB
 
01-04-23
02-04-23
  Roselare BC International Badminton Tournament Roeselare BC   17-03-23 BV  
01-04-23
02-04-23
  BC Cardinal Mercier BC Cardinal Mercier - BCCM 2023   17-03-23 LFBB  
01-04-23
02-04-23
  Gentse BC 5de internationaal Tornooi Gentse BC   17-03-23 BV  
01-04-23
02-04-23
  Badminton Club Namur asbl Tournoi du BC Namur avril 2022   17-03-23 LFBB  
07-04-23
10-04-23
  Olve Badminton Club vzw Victor Olve Tournament   23-03-23 BV  
08-04-23
09-04-23
  Danlie Hamme BC Danlie Pouletornooi   24-03-23 BV  
08-04-23
09-04-23
  West-Vlaanderen Paastornooi   24-03-23 BV  
08-04-23
09-04-23
  Dropshot BC Dropshot   24-03-23 BV  
09-04-23
09-04-23
  Ciney Badminton asbl Ciney Jeunes 2023   25-03-23 LFBB  
08-04-23
09-04-23
  BC Loverval Loverval Avril 2023 doubles en poules   24-03-23 LFBB  
08-04-23
08-04-23
  Brussels Badminton Club Brussels Badminton Club (2023)   24-03-23 LFBB  
15-04-23
15-04-23
  Badminton Buggenhout vzw Yonex Belgian Junior Master Circuit Brons Buggenhout 2023   31-03-23 BV  
15-04-23
16-04-23
  Badsax Miavoye Badsax 2023   31-03-23 LFBB  
15-04-23
16-04-23
  JLS Badminton Roux JLS Badminton Roux   31-03-23 LFBB  
22-04-23
23-04-23
  Nero's Badmintonclub Hoeilaart vzw Nero's BC Nationaal toernooi   07-04-23 BV  
22-04-23
23-04-23
  Bad79 Seniors Bad79 2023   07-04-23 LFBB  
22-04-23
23-04-23
  BC Les Valeureux Liégeois asbl BC Valeureux Liegeois 3/4 - 5/6 - 7/8 - 9/10 - 11 - 12 (2023)   07-04-23 LFBB  
22-04-23
23-04-23
  Chestro'Bad Chestro'Bad - BC.Neufchâteau (2023)   07-04-23 LFBB  
22-04-23
23-04-23
  Orneau Bad Club Orneau Bad Club Gembloux 2023   07-04-23 LFBB  
22-04-23
23-04-23
  Les Volants Les Volants Frameries (2023)   07-04-23 LFBB  
29-04-23
30-04-23
  Lokerse BC ABCD-toernooi Lokerse   14-04-23 BV  
29-04-23
30-04-23
  BV Belgische Kampioenschappen Senioren / Championnats de Belgique Seniors   14-04-23 BV  
29-04-23
29-04-23
  BC De Dijlevallei vzw Jeugdtornooi Dijlevallei   14-04-23 BV  
29-04-23
30-04-23
  BC La Hulle asbl BC La Hulle 2023 - Profondeville 3/4 5/6 7/8 9 10 11 12   14-04-23 LFBB  

 

Date(s) Planification Club Nom Ouverture Clôture Ligue Classements Formule
06-05-23
06-05-23
  West-Vlaanderen Provinciale Kampioenschappen WVBF Veteranen   21-04-23 BV  
06-05-23
06-05-23
  4Ghent BC 4Ghent 2023 - 21ste eendaags pouletornooi   21-04-23 BV  
06-05-23
07-05-23
  Badmintonclub Tots Keerbergen Tots Tornooi   21-04-23 BV  
06-05-23
07-05-23
  BAF Fernelmont BAF Fernelmont Top 1/2 - 3/4 - 5/6 - 7/8   21-04-23 LFBB  
06-05-23
06-05-23
  Python Python 2023   21-04-23 LFBB  
06-05-23
07-05-23
  BC Marche asbl BC Marche 2023 3-12   21-04-23 LFBB  
13-05-23
13-05-23
  Izegemse BC ASD Internationaal dubbeltoernooi Izegem 2023   28-04-23 BV  
13-05-23
14-05-23
  Badmintonclub Dilbeek Nationaal toernooi BC Dilbeek 2023   28-04-23 BV  
13-05-23
14-05-23
  BC Limal BC Limal 2023   28-04-23 LFBB  
13-05-23
14-05-23
  BC Manage Manage 2023   28-04-23 LFBB  
14-05-23
14-05-23
  Orneau Bad Club Orneau Bad Club Gembloux Jeunes 2023   29-04-23 LFBB  
13-05-23
14-05-23
  BC Saint-Léger BC Saint-Léger 2023   28-04-23 LFBB  
20-05-23
21-05-23
  BV IPJO   05-05-23 BV  
20-05-23
21-05-23
  Ciney Badminton asbl Ciney Badminton 2023   05-05-23 LFBB  
20-05-23
21-05-23
  Badminton Club Ecaussinnois asbl Ecaussinnes (2023)   05-05-23 LFBB  
27-05-23
28-05-23
  Opbad BC Opbad Internationaal Tornooi Edmond Bauduin   12-05-23 BV  
27-05-23
27-05-23
  Badclub Eghezée Badclub Eghezée 5-6-7-8-9-10-11-12 en poules   12-05-23 LFBB  
27-05-23
27-05-23
    Tournois adultes à partir de 21 ans   12-05-23 LFBB  
27-05-23
28-05-23
  BC Les Valeureux Liégeois asbl BC Valeureux Liégeois (jeunes) 2023   12-05-23 LFBB  
27-05-23
28-05-23
  BC Villers-Wanze asbl B.C. Villers-Wanze Mai 2023   12-05-23 LFBB  

 

Date(s) Planification Club Nom Ouverture Clôture Ligue Classements Formule
03-06-23
04-06-23
  Les Fous du Volant Thudinien Les fous du volant thudinien 2023   19-05-23 LFBB  
03-06-23
03-06-23
  BC Visé Tournoi BC Visé 2023   19-05-23 LFBB  
17-06-23
18-06-23
  BC Soignies B.C. Soignies - Tournoi 1-2 / 3-4 / 5-6 / 7-8 (2023)   02-06-23 LFBB  
18-06-23
18-06-23
  Jembad Jembad Jeunes & Vétérans (2023)   03-06-23 LFBB
 
24-06-23
25-06-23
  Beveren BC Tornooi BC Beveren 2023   09-06-23 BV  
24-06-23
25-06-23
  Plume Volante Plume Volante 2023   09-06-23 LFBB  
24-06-23
24-06-23
  Brussels Badminton Club Brussels Badminton Club (2023)   09-06-23 LFBB  
24-06-23
25-06-23
  Le Logis WBC asbl 26th European Chocolate Championship   09-06-23 LFBB  

 

Date(s) Planification Club Nom Ouverture Clôture Ligue Classements Formule
01-07-23
02-07-23
  Waterloo Badminton asbl Waterloo International - Cat. 1-8   16-06-23 LFBB  
01-07-23
02-07-23
  Bierset BC Bierset BC été 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 (2023)   16-06-23 LFBB  
08-07-23
09-07-23
  Malmedy Badminton Club asbl Tournoi National Malmedy BC 2023   23-06-23 LFBB