A l'affiche

Inscriptions tournois en cours

  • Badminton Club Anderlues (C1, C2, D): 25/01/2020 à 20:00
  • Lienne Badminton Club (C1, C2, D): 25/01/2020 à 16:00
  • Grâce BC asbl (-11, -13, -15, -17): 25/01/2020 à 08:00
  • BC Nivellois (C2, D): 19/01/2020 à 20:00

Prochaines inscriptions tournois

  • La Fine Plume asbl (B1, B2, C1, C2, D): 30/01/2020 à 20:00
  • BC Ohey (B2, C1, C2, D): 01/02/2020 à 14:00
  • BC Enghien-Silly (A, B1, B2, C1, C2, D): 01/02/2020 à 20:00
  • BC Bastogne (B1, B2, C1, C2, D): 03/02/2020 à 18:00

Invitations

Date d'inscription Datetrier par ordre décroissant Classements Lieu Club Lien
21/12/2019 - 00:00 01/02/2020 - 02/02/2020 A Guldensporenlaan, 16/A à 3530 Houthalen-Helchteren BV
27/12/2019 - 18:00 08/02/2020 - 09/02/2020 B1, B2, C1, C2, D Rue de Auges, 22 à 5060 Sambreville Charleroi BC
28/12/2019 - 10:00 08/02/2020 - 09/02/2020 B1, B2, C1, C2, D Rue des Prés, 43 à 4300 Waremme BC Waremme asbl
02/01/2020 - 20:00 08/02/2020 C1, C2, D Rue de Cognebeau, 52 à 7060 Soignies BC Soignies
13/01/2020 - 20:00 15/02/2020 - 16/02/2020 B2, C1, C2, D Rue d'Hatrival, 173/A à 6890 Libin Badminton Bertrix Club 92
10/01/2020 - 20:00 15/02/2020 - 16/02/2020 B1, B2, C1, C2, D Rue Chapelles Sainte Anne, 13 à 1457 Walhain Walhain 87 BC
10/01/2020 - 12:00 22/02/2020 Parabadminton WH1, Parabadminton WH2, Parabadminton A, Parabadminton B, Parabadminton C Van Langenhovestraat, 203A à 9200 Dendermonde BV
11/01/2020 - 20:00 22/02/2020 - 23/02/2020 B2, C1, C2, D Rue Simon, 1 à 7600 Péruwelz BC Péruwelz - Les Mordus du Volant
11/01/2020 - 10:00 22/02/2020 - 23/02/2020 -11, -13, -15, -17, V1, V2, V3 Rue le Brouc, 5 à 1357 Hélécine BC Jodoigne
18/01/2020 - 14:00 29/02/2020 - 01/03/2020 B1, B2, C1, C2, D Avenue de la Croix Rouge, 4 à 4500 Huy NBC Huy asbl
19/01/2020 - 20:00 29/02/2020 - 01/03/2020 C2, D Faubourg de Mons, 1 à 1400 Nivelles BC Nivellois
30/01/2020 - 20:00 07/03/2020 - 08/03/2020 B1, B2, C1, C2, D Rue des Hayeffes, 27/A à 1435 Mont-Saint-Guibert La Fine Plume asbl
25/01/2020 - 16:00 07/03/2020 - 08/03/2020 C1, C2, D ue de la Gare à 4990 Lierneux Lienne Badminton Club
25/01/2020 - 20:00 07/03/2020 - 08/03/2020 C1, C2, D Rue de Maubeuge, 24 à 6150 Anderlues Badminton Club Anderlues
25/01/2020 - 08:00 07/03/2020 -11, -13, -15, -17 Rue Adrien Materne, 80 à 4460 Grâce-Hollogne Grâce BC asbl
03/02/2020 - 18:00 14/03/2020 - 15/03/2020 B1, B2, C1, C2, D Rue Gustave Delperdange à 6600 Bastogne BC Bastogne
01/02/2020 - 20:00 14/03/2020 - 15/03/2020 A, B1, B2, C1, C2, D Pavé de Soignies, 36 à 7850 Enghien BC Enghien-Silly
01/02/2020 - 14:00 14/03/2020 - 15/03/2020 B2, C1, C2, D Rue du Rauyisse, 2 à 5350 Ohey BC Ohey
10/02/2020 - 19:00 22/03/2020 -11, -13, -15, -17, -19 Rue Notre Dame de Hal à 5590 Ciney Ciney Badminton asbl
22/02/2020 - 16:00 04/04/2020 - 05/04/2020 C1, C2, D Rue des Lapins, 32 à 1070 Anderlecht Brussels Badminton Club