Organigramme

Structure en date du 1er février 2016

Conseil d'administration

Employés

Cellules & responsables

Cellule Arbitrage

Responsable

Yves Collin
collin@lfbb.be

Formation arbitres Ligue

Yves Collin
collin@lfbb.be

Formation Tournament Planner

Robert Burczyk
burczyk@lfbb.be

Responsable District Bruxelles-Brabant

Gauthier Carnat
carnat@lfbb.be

Responsable District Hainaut-Namur

Myriam Gayet
gayet@lfbb.be

Responsable District Liège-Luxembourg

Paul Charneux
charneux@lfbb.be

Assesseurs

Joris Harvengt

Membres

Alexis Dinjart

Dominique Gallez

Cellule Règlements

Responsable

Michel Picalausa
picalausa@lfbb.be

Membre

Paul Degen

Cellule Administrative

Secrétaire administrative et financière

Hélène Quiniet
secretariat@lfbb.be

Cellule Compétitions

Responsable

Olivier de Nieuport
denieuport@lfbb.be

Responsable Coupe de Ligue

Pierre-Yves Gérard
gerard@lfbb.be

Responsable Interclubs Mixtes

Benoît Wiltgen
wiltgen@lfbb.be

Responsable Interclubs Messieurs & Dames

Denis Portaels
portaels@lfbb.be

Responsable Documents Tournois

Jacques Vanhoudt
vanhoudt@lfbb.be

Cellule Disciplinaire

Responsable

Pascal Bodart
bodart@lfbb.be

Membres

Sybille Baudoin

Sébastien Hainaut

Didier Pironet

Marc Quiniet

Cellule Communication

Responsable

Olivier de Nieuport
denieuport@lfbb.be

Cellule Evénements

Membres

Anouk Colbrant

Olivier de Nieuport

Elisa Dury

Sébastien Strade

Geoffrey Lemoine

Comité d'appel

Président

Bernard Van Eyll

bernard.vaneyll@infonie.be

Membres

Didier Degueldre

Julie Helson

Patrick Koch

Nicolas Marmann

Jean-Marie Sacré

Marc Wilms