Les changements de classement du 2 juillet 2018 ont été appliqués !

Displaying 1 - 100 of 11268
Numéro de membretrier par ordre décroissant Prénom Nom Club Simple Double Mixte
30000000 David OVERLO BC Enghien-Silly D D D
30000008 Danièle PAIRON As du Volant - Wellin asbl D D D
30000009 Laurence GALHAUT Nambad D D D
30000015 Adam CHéRIFI Badminton Academy asbl D D D
30000022 Dimitri VANDENBROECK Nambad D D D
30000032 Catheline FROGNEUX Badclub Eghezée D D D
30000035 Alix VANDERGUGTEN Les Fous du Volant de Nalinnes D D D
30000036 Aurélien HENRARD BC Hesbignon D D D
30000038 Sarah CAMBIER Les Fous du Volant Thudinien D D D
30000040 Emilien DRAPIER Les Volants Fossois D D D
30000048 Juliette FABRY Athois le Volant D D D
30000061 Thomas EVRARD BC Neufchateau D C2 C2
30000064 Matthias WILLEM Badminton Bertrix Club 92 D D D
30000071 Cedric MICHIELS BC Soignies D D D
30000076 Samuel JOB Badclub Eghezée D D D
30000082 Alessandro DEMOORS Bad Gedinne 2000 D D D
30000085 Bastien DANDOY JLS Badminton Roux D D D
30000086 Véronique DUFRASNE Nambad D D D
30000089 Sydney BUIS BC Visé D D D
30000092 Théo HAQUENNE Orneau Bad Club D D D
30000094 Laurent PETERS Plume Volante D D D
30000098 Alexandre POTTIER BC Les Valeureux Liégeois asbl D C2 D
30000108 Louis CHARLIER Waterloo Badminton asbl D D D
30000116 Tom LAMER Bad de Ouf' D D D
30000124 Christophe OLIVIER BC Thulin-Quaregnon D D D
30000133 Leo BAILEN-COBO Very Bad Phil' D D D
30000159 François ROLAND Mont-sur-Marchienne BC asbl D D D
30000161 Romain CARRON DE LA MORINAIS BC Visé D D D
30000170 Xavier GENICOT Baddicts BC D D D
30000174 Charlotte LAMBION Liège BC D D D
30000181 Guillaume COLLIGNON Blocry BC asbl D C2 D
30000190 Brahim EL BIED Les Fous du Volant D D D
30000191 Yanis ARNONE BC Lambusart D D D
30000201 Lauric HANNOTTE Bad'Spirit asbl D D D
30000202 Adeline HEUREUX BC Manage D D D
30000218 Milan LIGOT Hermathenae Spa D D D
30000221 Julien FOCHLER Bad In Town Club Frasnois D D D
30000223 Giacinto BOCCARDI BC Soignies D D D
30000230 Yves TERREUR Badminton Etterbeek Club D D D
30000249 Benoît MACHOWSKI Grâce BC asbl D D D
30000251 Malia BOUCHER BC Jodoigne D D D
30000257 Lea CARLIER BC Enghien-Silly D D D
30000260 Adrien MAUDRON BC Louviérois D D D
30000266 Eva CORMAN Chimay Bad D D D
30000268 Roman MILANI BC Saive D D D
30000279 Kristina PANKERT BC Eupen D D D
30000293 Tatiana VOOGT Malmedy Badminton Club asbl D D D
30000301 Pierre-alexandre CLICHEROUX Rixensart BC D D D
30000304 Thierry ALLART Sportsa BC D D D
30000311 Pascal VANCRAEYNEST BC La Hulle asbl D D D
30000313 Thomas HUBERT BC Marche asbl D D D
30000320 Theo GUILITTE BC La Hulle asbl D D D
30000321 Valérie CRISPOUX Les fous du Bad-LBV D D D
30000325 Maxime DELESTINNE Orneau Bad Club D D D
30000326 Sarah DOMANGE BC Neufchateau D D D
30000339 Margot FORTHOMME Badclub Eghezée D D D
30000341 Jéson STAELENS Les Volanteux D D D
30000342 Antoine DELATTE Sportsa BC C2 C2 C2
30000351 Pierre DARDENNE Badminton Club Dynamo Herbesthal D D D
30000358 Floriant WASTEELS Brussels Badminton Club D D D
30000361 Lola GUILY Charleroi BC D D D
30000374 Ce WU Grâce BC asbl D D D
30000383 Pascale DE STROOPER La Plume Boraine D D D
30000390 Simon BOEYé Jet'Plume asbl D D D
30000393 Gautier LEFEVRE BC Villers-Wanze asbl D D D
30000398 Sylvie MOULIN Bad de Ouf' D D D
30000400 Carole WAGSCHAL BC Saint-Job D D D
30000405 Jean-thomas COUMONT Hermathenae Spa D D D
30000406 Chiu LI-TING Les Fous du Volant D D D
30000411 Rosaria NICOLOSI Badminton Club Namur asbl D D D
30000419 Arthur THOMAS CSB Ixelles asbl D D D
30000426 Fabian MATHIEU HéronVolant D D D
30000431 Jason MINET Chimay Bad D D D
30000436 David SURQUIN BC Skill Tournai D D D
30000437 Nathalie VAN GOEY BAF Fernelmont D D D
30000449 Arhtur LEQUEUE BC Cardinal Mercier D D D
30000453 Théo LESTRADE Badminton Academy asbl D D D
30000458 Nathan DELANNOY D D D
30000467 Stephane PIGEON Jembad D D D
30000486 Pablo TYBERGHEIN BC Jodoigne D D D
30000489 Zoé GIOT BC Marche asbl D D D
30000495 Simon PIRON BC Waremme asbl D D D
30000499 David LEVEQUE Badsax Miavoye D D D
30000504 Vincent BALTHAZAR BC Cardinal Mercier D D D
30000508 Julie PROBST BSC Saint-Vith D D D
30000553 Julien DE FROY BC Enghien-Silly D D D
30000555 Karan DE BEL BC Wauthier-Braine D D D
30000578 Ismael DELGADO FERNADEZ Bad79 D D D
30000581 Julien VANDEPLAS Badminton Libin asbl D D D
30000585 Audrey LEONARD Bad-Oupeye asbl D D D
30000591 Alix ZUYDERHOFF Python D D D
30000592 Mattéo GHISLAIN Mont-sur-Marchienne BC asbl D D D
30000595 Mark GéRARD Badminton Club Neupré D D D
30000601 Owen PROPS Bad-Oupeye asbl D D D
30000611 Pascal BELLY Bad79 D D D
30000618 Logan VAN MUYLDER Badminton Club Namur asbl D D D
30000642 Nicolas VINCENT Les Fous du Volant de Nalinnes D D D
30000651 Hery RAMAMONJISOA DEVOLDER BC Bastogne D D D
30000671 Augustin CORDY Bad Gedinne 2000 D D D
30000674 Esteban FERRANTE BC Les Valeureux Liégeois asbl D D D

Pages