Les changements de classement du 2 janvier 2018 ont été appliqués !

Numéro de membre Prénom Nom Club Simpletrier par ordre décroissant Double Mixte
30028879 Pierre-manuel WAUTHIER BC Marche asbl B2 B1 B1
30003141 Elodie RAIROUX Bad-Oupeye asbl B2 C1 B2
30093512 Martin BUDIN HéronVolant B2 B2 C1
30039101 Aurelie GABRYS Grâce BC asbl B2 B2 B2
30052209 Romain CHALUS l'Orneau BC B2 B2 C1
30042951 Chloe REYDAMS Walhain 87 BC B2 B2 B2
30039843 Boris MAXENCE Bad79 B2 C1 C1
30026313 Ludovic MOLINGHEN Badminton Club de Seraing asbl B2 B1 B2
30008255 Denis PORTAELS Badminton Etterbeek Club B2 B2 C1
30056346 Fabien TIMMERMAN Evere BC B2 C1 C1
30029665 Michael FOURREZ Mont-sur-Marchienne BC asbl C1 B2 B2
30046455 Julie BLONDIAU BC Saive C1 C1 B2
30033492 Herve ADAM BC Bellefontaine C1 C1 C1
30043814 Wendy CALLIER BC Jodoigne C1 C2 C1
30042826 Benjamin PIPART Blocry BC asbl C1 C1 C2
30043948 Camille COPPENOLLE BC K2 C1 C1 B2
30048068 Françoise MARNEFFE Jembad C1 C1 C2
30053973 Nicolas JANSSENS Walhain 87 BC C1 B2 C1
30041313 Valentin CRON Bad'Spirit asbl C1 C2 C1
30038270 Emilie BLEHEN Bierset BC C1 B2 B2
30044822 Lorie JADOT BC Manage C1 C1 C1
30051838 Nicolas DELFOSSE BC La Hulle asbl C1 C1 C2
30048495 Jeremy PROBST Grâce BC asbl C1 C1 C2
30044821 Julien JADOT Badminton Club Namur asbl C1 C2 C2
30030806 Christophe VAN DAMME CSB Ixelles asbl C1 C2 C2
30039024 Jamie FARVACQUE Badminton Club Namur asbl C1 B2 C1
30037961 Maïté VAN NIEUWENHUYZE Badminton Club Anderlues C1 B2 B2
30039978 Justin NANNI BC Waremme asbl C1 C1 C2
30079693 Arnaud HUBERTY LFBB C1 C2 C2
30046378 Loic BECHET BC Saive C1 B2 C1
30091702 Coleen VANDERSTEEN BAF Fernelmont C1 C1 B2
30046221 Patrick WOUTERS Chimay Bad C1 C1 C1
30042953 Marc REYDAMS Walhain 87 BC C1 C1 C1
30020333 Francis QUAIRIAT BC La Hulle asbl C1 B2 C1
30049644 Aurelie BOURGEAU Ciney Badminton asbl C1 B2 C1
30057208 Isabelle COUDEVILLE Charleroi BC C1 B2 B2
30058929 Grégory FRECOURT asbl Dragon Bad C1 C1 C2
30078181 Guillaume DURANT BC Enghien-Silly C1 C2 C2
30037427 Raphael PACI Sportsa BC C1 C1 C2
30096800 Julie LECOYER BC Beaumontois C1 C1 C1
30010074 Marie-christine DONNAY Mont-sur-Marchienne BC asbl C1 C1 C1
30027339 Genevieve DE GUCHT Sportsa BC C1 B2 B2
30050647 Nuriane WALRAVE BC Louviérois C1 B2 C1
30032046 Florence GOFFINET Liège BC C1 C2 C1
30051480 Tuan NGUYEN Kraainem BC asbl C1 B2 C1
30086828 Célia D'AMICO BC Beaumontois C1 C1 C2
30015907 Sebastien DAEMEN BC Waremme asbl C1 B2 C1
30053378 Mathis VAN VOOREN Badminton Etterbeek Club C1 B2 B2
30050037 Jerome DEROUBAIX Kraainem BC asbl C1 C1 C2
30081823 Laurent SNACKAERT La Fine Plume asbl C1 B2 C1
30098988 Elias JANSSON LOUKILI Baddicts BC C1 B2 C1
30007232 Corentin DE LAEVER BC Nivellois C1 B2 C1
30046843 Nicolas DE VREESE Athois le Volant C1 B2 C1
30038560 Stany CRICKX Grâce BC asbl C1 C1 C1
30037291 Luca MERCIADRI Grâce BC asbl C1 C1 C2
30036327 Sasha DEHAN Charleroi BC C1 B2 B2
30035455 Thierry SIMONIS Royal Badminton Club Verviers C1 C1 C2
30038420 Gregory CARTON BC Péruwelz - Les Mordus du Volant C1 B2 C1
30042368 Jimmy LEMOINE BC Limal C1 B2 C1
30053690 Samuel CAHAY Tournai BC asbl C1 B2 B2
30040815 Amaury AL ZAATITI Waterloo Badminton asbl C1 C1 C1
30045927 Jordane TOUSSAINT Charleroi BC C1 B2 C1
30021821 Johannes KASPERS BSV Eynatten C1 B2 C1
30014829 Vincent CRATZBORN Royal Badminton Club Verviers C1 B2 C1
30051817 Julien BAUDELET BC Beaumontois C1 B2 C1
30070244 Maxime BORDRON Blocry BC asbl C1 B2 C1
30024726 Claudy POUPINOT Arlon Badminton Club C1 C2 C2
30036392 Robin DEMARET La Plume Stéphanoise-Ottignies C1 C1 C1
30043839 Thomas CASTIAU Badminton Club Namur asbl C1 C1 B2
30023110 Martine MARTHUS BC La Hulle asbl C1 C1 C2
30053870 Melanie DEBROUX Sportsa BC C1 B2 B2
30014364 Thierry PAULET Kraainem BC asbl C1 B2 C1
30034023 Ludivine DEDION BC Limal C1 B2 B2
30039794 Xavier MARECHAL Bad'Spirit asbl C1 C1 C2
30030463 Alicia PIETTE BC Waremme asbl C1 B2 B2
30046455 Julie BLONDIAU BC Saive C1 C1 B2
30037227 Francois MARBAIX BC Saint-Léger C1 C1 C2
30043113 Pierre-yves SOILLE La Fine Plume asbl C1 B2 C1
30035790 Jean-marie ZABUS Badminton Club Namur asbl C1 C1 C1
30050496 Daniela SOMMER BSV Eynatten C1 C1 C2
30031396 Francois Xavier COLON Badminton Club de Seraing asbl C1 C2 C2
30030360 Dimitri NEUFKENS BC Péruwelz - Les Mordus du Volant C1 C1 C2
30038932 Sophie DUCASTEL Bad'Spirit asbl C1 C2 C1
30038179 Aurelie BARKMAN BC Waremme asbl C1 C1 C2
30044096 Manuel DECAMPS Mont-sur-Marchienne BC asbl C1 C1 C1
30027161 Louise CALLIER BC Saint-Job C1 C1 B2
30047503 Youness HADNI Badminton Etterbeek Club C1 C1 C2
30030392 Sebastien OGER BC Saive C1 B2 B2
30018684 Andre JOB Royal Badminton Club Verviers C1 B2 C1
30051957 Simon LIBOUTON BC Bastogne C1 C2 C2
30028423 Hélène PONCELET La Fine Plume asbl C1 C1 C1
30052157 Kenny CLAES BC Saint-Léger C1 C1 C2
50059866 Mathias DE ROECK Les Fous du Volant C1 C2 C2
30035357 Philippe RUSAK Bad-Oupeye asbl C1 B2 C1
30015422 Sonia PINSON Mont-sur-Marchienne BC asbl C1 C1 C1
30094552 Thibaut DERMOUT Badsax Miavoye C1 C2 C2
30013355 Davy PAINDAVEINE Waterloo Badminton asbl C1 C2 C2
30026847 Christophe VERSTREPEN BC Enghien-Silly C1 B2 C1
30015612 Christel VAN MOLLEKOT BC Saive C1 C1 C2
30054213 David REIN BC Beaumontois C1 C1 C1

Pages