Les changements de classement du 2 janvier 2018 ont été appliqués !

Numéro de membre Prénom Nom Club Simpletrier par ordre décroissant Double Mixte
30085266 Rafal SKRZEK Baddicts BC B1 B1 B1
30043834 Nathan CARLIER BC Enghien-Silly B1 B1 B2
30031822 Elisa DURY Bad79 B1 B1 B2
30034934 Nicolas MAQUET BC Bastogne B1 B1 B2
30063557 Ting Ting WANG Bad79 B1 B2 B2
30035649 Jimmy VAN VAERENBERGH BC Jodoigne B1 B2 B2
30055980 Adrien SLEGERS Bad-Oupeye asbl B1 B1 B2
30051783 Amaury DUCENE Athois le Volant B1 B1 B2
30038161 Cyril BAIRIN Coq Mosan Badminton Club asbl B1 B2 B1
30049240 Maureen GERARD Grâce BC asbl B1 B1 A
30031368 Anouk COLBRANT Waterloo Badminton asbl B1 B1 A
30057621 Muzi LI Charleroi BC B1 B1 B2
30059169 Laurie GUILLIAMS Bad-Oupeye asbl B1 B2 B2
30051240 Verena STEINBECK BC La Calamine B1 B2 B2
30053693 Laura DEFROMONT BC Péruwelz - Les Mordus du Volant B1 B2 B1
30034367 Sarah GARIN Bad79 B1 B1 B2
50057877 Raphael VAN WEL Bad79 B1 A B1
30036952 Sarah JENNé Grâce BC asbl B1 B1 B1
30049219 Celine BAUDRY BC Péruwelz - Les Mordus du Volant B1 B1 B1
30031704 Louis DESTEXHE BC Jodoigne B1 B2 B2
30021967 Julien WARNOTTE Bad79 B1 B2 B2
30034565 Julien HENEFFE BC Villers-Wanze asbl B1 A B1
30029204 Melissa CATOIRE BC Soignies B1 A A
30056276 Severine MITCHELL Coq Mosan Badminton Club asbl B1 B2 B1
30021944 Gregory SOMBARDIER Bad79 B1 B2 B2
30007374 Maxime EVRARD Bad79 B1 B1 B1
30039509 Thomas LAGASSE BC Marche asbl B1 B1 B2
50066162 Stephanie VAN WEL Bad79 B1 B1 B1
30036350 Adrien DELCOUR La Templeuvoise B1 B2 B2
30055548 Teo RODRIGUEZ PALACIO Bad79 B1 B1 B2
30056435 Arnaud FABRI Kraainem BC asbl B1 B1 B2
30051962 Cyril JACOB BC Bastogne B1 B1 B2
50121073 Foske LOF Kraainem BC asbl B1 B2 B1
30014084 Cedric GOSSET Grâce BC asbl B1 B1 B2
30022761 Xavier DEBECKER Rixensart BC B1 B1 B2
30079040 Patryk SZYMONIAK Baddicts BC B1 A B1
30044063 Robin DE RAEVE Royal Badminton Club Verviers B1 B2 B2
30043001 Baptiste ROY BC Bastogne B1 B1 B2
30035646 Gregory VAN ROY BC Limal B1 B1 B1
30030539 Arnaud RAEYMAEKERS Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B1 B1
30050473 Brice DESTREE Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B1 B2
30031663 Ludwig DENOEL BC Bastogne B1 B2 B2
30047197 Nicolas FABRI Kraainem BC asbl B1 B1 B2
30038973 Louison DURY Blocry BC asbl B1 B1 B2
30018081 Francois BARTHELEMY BC La Hulle asbl B1 B1 B2
30047752 Ludovic L HEUREUX La Plume Boraine B1 B1 B1
30010532 Joel CEUTERICK Sportsa BC B1 B1 B2
30029938 Benjamin JENNE Grâce BC asbl B1 B1 B1
30081416 Fanny-anh LE HOANG BC Saint-Job B1 B2 B2
30036934 Julien JADOULLE BC Bastogne B1 B1 B2
30032450 Leo LEJEUNE Bad79 B1 B1 B2
30022021 William BERTRAND Blocry BC asbl B1 B1 B2
30044363 Tanguy DUSSEIN Badminton Club Namur asbl B1 B1 B2
30041114 Margaux BURELLI BC Les Valeureux Liégeois asbl B1 B1 B1
30032040 Nathalie GODFROID BC Nivellois B1 B1 A
30033824 Maxime CHRISTIAENS Grâce BC asbl B1 B1 B1
30041903 Ronald GOFFIN BC Waremme asbl B1 B1 B2
30051437 Philip VERKERK BSV Eynatten B1 B2 B2
30043738 Manon BOULET Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B2 B1
30031929 Aurele FRANCOIS Ciney Badminton asbl B1 B1 B1
30023601 Jérôme BRAZIEWICZ Grâce BC asbl B1 B1 B2
30021919 John SEVRIN BC La Hulle asbl B1 B2 B2
30088586 Corentin CHEMIN BC Beaumontois B1 B2 B2
30084825 Hugo THIERY BC Péruwelz - Les Mordus du Volant B1 B1 B1
30045009 Louis LEJEUNE BC Marche asbl B1 B1 B2
30031039 Pierre AVART BC Soignies B1 A A
30056235 Claire Elise JOLY Bad79 B1 B1 B2
30099890 Joao BOUCHAIN BC Péruwelz - Les Mordus du Volant B1 B1 B2
30036956 Tiffany JOANNES Grâce BC asbl B1 B1 B2
30025002 Tanguy VANDRESSE Kraainem BC asbl B1 B1 B2
30037889 Matthias VAERENDONCK BC Bastogne B1 B2 B2
30043713 Gilles BORCHGRAEVE Walhain 87 BC B1 B1 B1
30045605 Morgane REINQUIN Walhain 87 BC B1 B1 B1
50078761 Francois JANSSENS BC Waremme asbl B1 B1 B2
30029693 Victor GAILLIEZ HéronVolant B1 B2 B2
50055770 Steffi DAEMEN Bad79 B1 B1 A
30022023 Cedric BIGNERON BC La Hulle asbl B1 B2 B2
30049329 Arnaud VANDER BORGHT BC Cardinal Mercier B1 B1 B2
30038363 Pauline BRUYER BC Jodoigne B1 B1 A
30057411 Damien DESCAMPS BC Péruwelz - Les Mordus du Volant B1 B1 B1
30036836 Flavien HELSON Charleroi BC B1 B1 B1
30026217 Damien MAQUET Grâce BC asbl B1 A A
50077821 Debby MEERHOUT Bad79 B2 B1 B2
30033371 Pierre Yves VERBAUWHEDE Blocry BC asbl B2 C1 C1
30033303 Florence VAN MOER Grâce BC asbl B2 B2 B2
30053500 Louis MATHIEU Bierset BC B2 B2 C1
30039304 Maite HARO Les Volants B2 B1 B2
30046842 Adrien DE VREESE Athois le Volant B2 B1 B2
30021556 Stephane VAN HOEY Badminton Bertrix Club 92 B2 B1 B2
30019784 Sebastien FURNEMONT BC La Hulle asbl B2 B2 C1
30045805 Adrien SOREIL NBC Huy asbl B2 B2 B2
30047663 Lyse JADOULLE BC Nivellois B2 B2 B1
30048338 Zoe PARMENTIER BC Waremme asbl B2 C1 B2
30037396 Julie NICAISE BC Saint-Job B2 C1 C1
30028726 Chiel VAN DE VELDE BC Bastogne B2 B1 B2
30055611 Thomas DUPIEREUX BC Manage B2 B2 C1
30036193 Maxime CORNIL BC Soignies B2 B2 C1
30049574 Anne Line BRUYER Walhain 87 BC B2 B1 B1
30078678 Bastien VERBEIREN Bad Frasnes B2 C1 C1
30051310 Adrien BLAFFART BC Nivellois B2 B2 B2

Pages