Les changements de classement du 17 juillet 2017 ont été appliqués !

Numéro de membre Prénom Nom Club Simple Double Mixtetrier par ordre décroissant
30021080 Yannick GRUIELLE BC Cardinal Mercier
30043792 Laura BURON BC Neufchateau
30042311 Benoit LEBLANC Les Volants Fossois
30039573 Quentin LEBLANC Les Volants Fossois
30035931 Christophe BIALIK Le Volant Marloyat
30011839 Danielle WILLANT Jet'Plume asbl
30045650 Lise RODRIGUEZ BC Mettet
30042337 Jean Michel LECOURT La Templeuvoise
30035521 Louis TANGLE La Templeuvoise
30027402 Benjamin DELALIEUX BC Nivellois B1 B1 A
30032040 Nathalie GODFROID BC Nivellois B1 B1 A
30007904 François MONCEL Bad-Oupeye asbl A A A
30004713 Sarah SIDEBOTTOM Bad-Oupeye asbl A A A
30028837 Nathan VERVAEKE Bad-Oupeye asbl A A A
30048475 Estelle PONDANT Royal Badminton Club Verviers A A A
30026067 Marine LAVIGNE Grâce BC asbl B1 B1 A
30026217 Damien MAQUET Grâce BC asbl B1 A A
30024896 Lianne TAN Grâce BC asbl A A A
30033979 Olivier DE NIEUPORT Waterloo Badminton asbl A A A
30027602 Xavier ETIENNE Waterloo Badminton asbl A B1 A
30049253 Clara LASSAUX Waterloo Badminton asbl A A A
50055770 Steffi DAEMEN Bad79 A B1 A
30047774 Alexandre LALLEMAND Bad79 A A A
30024594 Maxime MOREELS Bad79 A A A
30033391 Manon VERVAEKE Bad79 B1 B1 A
30038363 Pauline BRUYER BC Jodoigne B1 B1 A
30022132 Arnaud DELSAUT BC Jodoigne A A A
50046290 Sabine DEVOOGHT BC Bastogne A A A
30024082 Frederic GASPARD BC Bastogne A A A
30029204 Melissa CATOIRE BC Soignies B1 B1 A
30053692 Robin CUVELIER Tournai BC asbl A B1 A
50097641 Caro NEYRINCK Bad-Oupeye asbl B1 A A
30033824 Maxime CHRISTIAENS Grâce BC asbl A A A
30036836 Flavien HELSON Charleroi BC B1 B1 B1
30054044 Marion HENDRICKX Charleroi BC B1 B1 B1
30057621 Muzi LI Charleroi BC B1 B1 B1
30040056 Stephanie PAAR Charleroi BC B2 B1 B1
30022631 Christophe BODEAU NBC Huy asbl B2 B1 B1
30015974 Christophe DELCHAMBRE NBC Huy asbl B2 B1 B1
30033786 Angela CASTILLO CSB Ixelles asbl B2 B1 B1
30043906 Charlotte COESENS CSB Ixelles asbl A B1 B1
30041781 Jean-philippe FOURREZ Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B1 B1
30044486 Laura GALLET Mont-sur-Marchienne BC asbl B2 B2 B1
30032051 Julie GOISSE Mont-sur-Marchienne BC asbl B2 B2 B1
30039418 Marine JACQUET Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B1 B1
30030539 Arnaud RAEYMAEKERS Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B1 B1
30038199 Jonathan BAUDOUX BC Nivellois A A B1
30052230 Simon CANELLE BC Nivellois B1 B1 B1
30047681 Benjamin JEAN PIERRE BC Nivellois A A B1
30025427 Laurent CUCCU Bad-Oupeye asbl A B1 B1
30029614 Simon EECKHOUDT Bad-Oupeye asbl B1 A B1
30029752 Justine GODFROID Bad-Oupeye asbl B1 B1 B1
30034823 Amaury LEJOINT Bad-Oupeye asbl A B1 B1
30038404 Joachim CANSSE Royal Badminton Club Verviers A B1 B1
30029687 Celia GABRIEL Royal Badminton Club Verviers B2 B2 B1
30025428 Nicolas CUCCU Grâce BC asbl A A B1
30049240 Maureen GERARD Grâce BC asbl A A B1
30018600 Bruno HARDY Grâce BC asbl B1 B1 B1
30029938 Benjamin JENNE Grâce BC asbl B1 A B1
30027934 Nathalie JUSSERET Grâce BC asbl B2 B2 B1
30030094 Alyson LEMAIRE Grâce BC asbl B1 B1 B1
30042459 France LOHEST Grâce BC asbl B1 B1 B1
30033356 Aline VANWYNSBERGHE Grâce BC asbl B1 B2 B1
30031368 Anouk COLBRANT Waterloo Badminton asbl B2 B2 B1
30018354 Alexis DEGEN Waterloo Badminton asbl B1 A B1
30015246 Carine LEICK Waterloo Badminton asbl B2 B2 B1
50121073 Foske LOF Kraainem BC asbl B1 B2 B1
30022541 Geoffrey VANG Kraainem BC asbl B2 B1 B1
30038161 Cyril BAIRIN Coq Mosan Badminton Club asbl B1 B1 B1
30056276 Severine MITCHELL Coq Mosan Badminton Club asbl B1 B2 B1
30039304 Maite HARO Les Volants B1 A B1
30064104 Marine CAUFRIEZ Bad79 B1 B1 B1
30007374 Maxime EVRARD Bad79 B1 B1 B1
30021797 Arnaud GONCETTE Bad79 A B1 B1
30021205 Gilles LAGUESSE Bad79 B2 B1 B1
30021944 Gregory SOMBARDIER Bad79 B1 B2 B1
50057877 Raphael VAN WEL Bad79 B1 A B1
50066162 Stephanie VAN WEL Bad79 B1 B1 B1
30020633 Lionel WARNOTTE Bad79 A A B1
30027681 Sarah GABRIEL Badminton Club de Seraing asbl B2 B2 B1
30054106 Emily CALTABELLOTTA BC Saive B1 B1 B1
30033949 Cyril DAVIN BC Cardinal Mercier B1 B1 B1
30051437 Philip VERKERK BSV Eynatten A B1 B1
30043713 Gilles BORCHGRAEVE Walhain 87 BC B1 B1 B1
30049574 Anne Line BRUYER Walhain 87 BC B2 B1 B1
30047533 Gil HAUBRUGE Walhain 87 BC B1 A B1
30045605 Morgane REINQUIN Walhain 87 BC B2 B1 B1
30020472 Sebastien STRADE Walhain 87 BC B2 B1 B1
30047429 Samantha GOFFIN BC Waremme asbl B2 B1 B1
30027952 Florent KERSTERS BC Waremme asbl A B1 B1
30027384 Elodie DEGREZ BC Jodoigne B2 B2 B1
30034565 Julien HENEFFE BC Villers-Wanze asbl B1 A B1
30024596 Mason MORHET BC Villers-Wanze asbl B1 B1 B1
30042362 Sandy LEMAN Ciney Badminton asbl B2 B1 B1
30081416 Fanny-anh LE HOANG BC Saint-Job A B1 B1
30041258 Mélanie COMPERE BC Marche asbl B2 B1 B1
30034372 Alexandra GATIN BC Marche asbl B2 B2 B1
30039509 Thomas LAGASSE BC Marche asbl A B1 B1
30020299 Didier PIRONET BC Marche asbl B2 B1 B1
30056507 Julie THERASSE BC Marche asbl B2 B2 B1

Pages