Les changements de classement du 17 juillet 2017 ont été appliqués !

Numéro de membretrier par ordre décroissant Prénom Nom Club Simple Double Mixte
30000008 Danièle PAIRON As du Volant - Wellin asbl D D D
30000010 Lena LARSY Athois le Volant D D D
30000015 Adam CHéRIFI Badminton Academy asbl D D D
30000018 Jeremie ABLAY Blocry BC asbl D D D
30000032 Catheline FROGNEUX Badclub Eghezée D D D
30000056 Marie DOUNY Carlsbad 07 D D D
30000057 Amandine BROOTCORNE Lift Badminton Le Roeulx D D D
30000061 Thomas EVRARD BC Neufchateau D C2 C2
30000064 Matthias WILLEM Badminton Bertrix Club 92 D D D
30000068 Aline BOSGAERD La Plume Stéphanoise-Ottignies D D D
30000078 Raphaël PALMA BC Louviérois D D D
30000082 Alessandro DEMOORS Bad Gedinne 2000 D D D
30000086 Véronique DUFRASNE Nambad D D D
30000093 Vincent LECOMTE Les Volanteux D D D
30000094 Laurent PETERS Plume Volante D D D
30000097 André RUCQUOY Lift Badminton Le Roeulx D D D
30000111 Annette FONCK BC Manage D D D
30000112 Elise COOPMANS Rixensart BC D D D
30000116 Tom LAMER Bad de Ouf' D D D
30000124 Christophe OLIVIER BC Thulin-Quaregnon D D D
30000128 Donat SCHOEPS BC K2 D D D
30000135 Thomas JEGO Grâce BC asbl D D D
30000137 Killian VANHELDEN Grâce BC asbl D D D
30000156 Nicolas FRANKINET BC Villers-Wanze asbl D D D
30000159 François ROLAND Mont-sur-Marchienne BC asbl D D D
30000170 Xavier GENICOT Baddicts BC D D D
30000180 Alessandro ZUCCOLINI Le Logis WBC asbl D D D
30000181 Guillaume COLLIGNON Arlon Badminton Club D D D
30000202 Adeline HEUREUX BC Manage D D D
30000205 Gwenaëlle WARIN Badminton Club Natoye D D D
30000220 Henri MOREL Jembad D D D
30000223 Gino BOCCARDI BC Soignies D D D
30000226 Fauve DI GIORGIO Bad de Ouf' D D D
30000230 Yves TERREUR Le Logis WBC asbl D D D
30000235 Bianca TEODORESCU Blocry BC asbl D D D
30000236 Daniel BROHEE Bad79 D D D
30000241 Nadine ROTHEUDT BC La Calamine D D D
30000253 Olivia MARION Badminton Club Natoye D D D
30000266 Eva CORMAN Chimay Bad D D D
30000270 Samuel WILLEMOT Bierset BC D D D
30000279 Kristina PANKERT BC Eupen D D D
30000284 Pauline DEHEZ Malmedy Badminton Club asbl D D D
30000290 Piti PHANPANICH Badminton Etterbeek Club D D D
30000303 Stéphan DOURTE As du Volant - Wellin asbl D D D
30000304 Thierry ALLART Le Volant Marloyat D D D
30000313 Thomas HUBERT BC Marche asbl D D D
30000318 Julien CROONENBERGHS BC Hesbignon D D D
30000321 Valérie CRISPOUX Bad Frasnes D D D
30000326 Sarah DOMANGE Badminton Libin asbl D D D
30000341 Jéson STAELENS Les Volanteux D D D
30000342 Antoine DELATTE Sportsa BC D C2 D
30000349 Carelle GOOSSENS Chimay Bad D D D
30000351 Pierre DARDENNE Badminton Club Dynamo Herbesthal D D D
30000354 Theo SCHEQUENNE BC Visé D D D
30000358 Floriant WASTEELS Brussels Badminton Club D D D
30000362 Amaury DEVOS Rixensart BC D D D
30000369 Caroline LAVOIE-MOORE Python D D D
30000377 Olivier CREPIN Badminton Club Namur asbl D D D
30000378 Alexia MANDUCA Bad-Oupeye asbl D D D
30000384 Oscar DE GENDT Smashteam D D D
30000390 Simon BOEYé Jet'Plume asbl D D D
30000394 Evan BOULENGIER BC Enghien-Silly D D D
30000398 Sylvie MOULIN Bad de Ouf' D D D
30000399 Myriam NONCLERCQ Badminton Club Ecaussinnois asbl D D D
30000407 Lola DE CLERCQ asbl Dragon Bad D D D
30000424 Yann KEMAJOU CSB Ixelles asbl D D D
30000430 Nathalie HUTSE BC Wauthier-Braine D D D
30000435 Justin MAROT BC Marche asbl D D D
30000446 Nancy SCHOONJANS Bad Frasnes D D D
30000458 Nathan DELANNOY CB Brunehaut D D D
30000460 Baptiste MERENNE NBC Huy asbl D D D
30000464 Yannis VAAST BC K2 D D D
30000467 Stephane PIGEON Jembad D D D
30000490 Adrien TROMME Vierset Bad asbl D D D
30000491 Maxime JANSSENS BC Jodoigne D D D
30000496 Gabriela KüHLCKE Baddicts BC D D D
30000502 Odile DESSAILLY Les Fous du Volant Thudinien D D D
30000506 Andrea MATON Lienne Badminton Club D D D
30000521 Marc MOONENS Badminton Etterbeek Club D D D
30000525 Kevin BONUS-PLUMRIDGE Le Logis WBC asbl D D D
30000526 Marie-aline GODART BC Villers-Wanze asbl D D D
30000540 Christophe LIEGEOIS BC Neufchateau D D D
30000570 Jeremie PLEYERS Rixensart BC D D D
30000571 Julien GENIN BC Bastogne D D D
30000578 Ismael DELGADO FERNADEZ Bad79 D D D
30000582 Gaston GEENS BC Nivellois D D D
30000584 Loic ERVIER BAF Fernelmont D D D
30000590 Anouk IN'T GROEN HéronVolant D D D
30000591 Alix ZUYDERHOFF Blocry BC asbl D D D
30000595 Mark GéRARD Badminton Club Neupré D D D
30000600 Loïc LAVERGNE Mont-sur-Marchienne BC asbl D D D
30000602 Théo RENOTTE BAF Fernelmont D D D
30000607 Pierre VAN WONTERGHEM Carlsbad 07 D D D
30000609 Zoe Li CANCELIER BAF Fernelmont D D D
30000614 Maelys VISéE Badminton Academy asbl D D D
30000615 Anthony VERRIEST Blocry BC asbl D D D
30000622 Hendrik DEQUAE BC Bastogne D D D
30000625 Amandine KREMER Royal Badminton Club Verviers D D D
30000627 Aglae CHARLOT Jembad D D D
30000641 Luca CROES BC K2 D D D

Pages