Les changements de classement du 2 janvier 2018 ont été appliqués !

Numéro de membre Prénom Nom Club Simple Doubletrier par ordre décroissant Mixte
30028424 Jerome PONCELET BC Saint-Léger
30042337 Jean Michel LECOURT La Templeuvoise
30038361 Amandine BRUNQUERS BC Mettet
30043792 Laura BURON BC Neufchateau
30032715 Clement MILLECAMPS Badminton Academy asbl
30013086 Isabelle HERBAY HéronVolant
30035931 Christophe BIALIK Le Volant Marloyat
30040614 Sophie VANBELLE BC Marche asbl
30011398 Yves GROOTEN La Plume Stéphanoise-Ottignies
30042311 Benoit LEBLANC Les Volants Fossois
30041280 Pascal CORNEILLE Badminton Academy asbl
30021050 Sophie GILBERT Bad79
30042595 Yoann MELCHIOR BC Neufchateau
30040056 Stephanie PAAR Charleroi BC B1 A B1
50046290 Sabine DEVOOGHT BC Bastogne A A A
30028836 Kevin VERVAEKE BC Soignies B1 A B1
30050002 Guillaume BONNET Tournai BC asbl A A B1
30021797 Arnaud GONCETTE Bad79 A A B1
30047681 Benjamin JEAN PIERRE BC Nivellois A A B1
50097641 Caro NEYRINCK Bad-Oupeye asbl B1 A A
30024082 Frederic GASPARD BC Bastogne A A A
30054044 Marion HENDRICKX Charleroi BC B1 A B1
30018354 Alexis DEGEN Waterloo Badminton asbl B1 A B1
30033786 Angela CASTILLO CSB Ixelles asbl B1 A A
30007904 François MONCEL Bad-Oupeye asbl B1 A B1
30025427 Laurent CUCCU Bad-Oupeye asbl A A B1
30049253 Clara LASSAUX Waterloo Badminton asbl A A A
30022132 Arnaud DELSAUT BC Jodoigne A A A
30009448 Noemie GENDRON Baddicts BC B1 A B1
30055032 Indy THYS BC Waremme asbl B1 A B1
30025428 Nicolas CUCCU Grâce BC asbl B1 A B1
30021205 Gilles LAGUESSE Bad79 B1 A A
30047774 Alexandre LALLEMAND Bad79 A A A
30052230 Simon CANELLE BC Nivellois B1 A B1
30033356 Aline VANWYNSBERGHE Grâce BC asbl B1 A B1
30004713 Sarah SIDEBOTTOM Bad-Oupeye asbl A A A
50097641 Caro NEYRINCK Bad-Oupeye asbl B1 A A
30033824 Maxime CHRISTIAENS Grâce BC asbl A A A
30029204 Melissa CATOIRE BC Soignies B1 A A
50057877 Raphael VAN WEL Bad79 B1 A B1
30034565 Julien HENEFFE BC Villers-Wanze asbl B1 A B1
30020633 Lionel WARNOTTE Bad79 A A A
30024594 Maxime MOREELS Bad79 A A A
30024896 Lianne TAN Grâce BC asbl A A A
30079040 Patryk SZYMONIAK Baddicts BC B1 A B1
30048475 Estelle PONDANT Royal Badminton Club Verviers A A A
30036809 Sebastien HAINAUT BC Soignies A A B1
30028837 Nathan VERVAEKE Bad-Oupeye asbl A A A
30033979 Olivier DE NIEUPORT Waterloo Badminton asbl A A B1
30031039 Pierre AVART BC Soignies B1 A A
30038199 Jonathan BAUDOUX BC Nivellois A A B1
30027602 Xavier ETIENNE Waterloo Badminton asbl A A A
30026217 Damien MAQUET Grâce BC asbl B1 A A
30041781 Jean-philippe FOURREZ Mont-sur-Marchienne BC asbl A A B1
30093128 Lauren MIDDLETON Bad-Oupeye asbl A A A
30093128 Lauren MIDDLETON Bad-Oupeye asbl A A A
30028726 Chiel VAN DE VELDE BC Bastogne B2 B1 B2
30049574 Anne Line BRUYER Walhain 87 BC B2 B1 B1
30039304 Maite HARO Les Volants B2 B1 B2
30021556 Stephane VAN HOEY Badminton Bertrix Club 92 B2 B1 B2
50077821 Debby MEERHOUT Bad79 B2 B1 B2
30046842 Adrien DE VREESE Athois le Volant B2 B1 B2
30029473 Jerome DEMAERSCHALK BC Cardinal Mercier B1 B1 B2
30036837 Thomas HELSON Charleroi BC B1 B1 B2
30009214 Eleana BUCHET BC Péruwelz - Les Mordus du Volant B1 B1 B1
30049270 Amandine CASTIAU Badminton Club Namur asbl B2 B1 B2
30024938 Mickael VAN AELST BC Péruwelz - Les Mordus du Volant A B1 B1
30027386 Jerome DEGROOTE Walhain 87 BC B1 B1 B2
30064104 Marine CAUFRIEZ Bad79 B2 B1 B2
30049807 Vincent YANG Bad79 B2 B1 B2
30044645 Laura GUILLAUME Bierset BC B1 B1 B1
30034340 Nicolas FORET BC Cardinal Mercier B1 B1 B1
30032262 Agnieszka JEAN VILLANUEVA Baddicts BC B1 B1 B1
30034823 Amaury LEJOINT Bad-Oupeye asbl B1 B1 B2
30037695 Melodia SANTOS FERNANDEZ La Plume Boraine B2 B1 B2
30018832 Olivier MANZAN Badminton Club de Seraing asbl B2 B1 B2
30047533 Gil HAUBRUGE Walhain 87 BC B2 B1 B2
30038192 Cedric BATSLE Rixensart BC B1 B1 B2
30016573 Hoang NGUYEN Tournai BC asbl A B1 B1
30043949 Lola COPPENOLLE BC K2 B2 B1 B1
30045385 Sarah NIVARD BC Saive B2 B1 B1
30031549 Romain DEBLANDRE Badminton Club Ecaussinnois asbl B2 B1 B2
30027443 Delphine DEMELENNE Badminton Club Namur asbl B2 B1 B1
30021392 Tobias PETERS BC Eupen B2 B1 B2
30024479 Christophe MALBECQ Rixensart BC B2 B1 B2
30046007 Jonathan VAN MARCKE DE LUMMEN Walhain 87 BC B2 B1 B2
30028934 Benoit ALEXANDRE Waterloo Badminton asbl B2 B1 B2
30018600 Bruno HARDY Grâce BC asbl B1 B1 B1
30039572 Helene LEBLANC Athois le Volant A B1 B1
30035045 Mégane MOISSE Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B1 B2
30046592 Romain CARLIER Kraainem BC asbl A B1 B1
30044987 Ludovic LECOMTE BC Péruwelz - Les Mordus du Volant B1 B1 B2
30081368 Luisa PAGLIARA Baddicts BC A B1 B1
30053692 Robin CUVELIER Tournai BC asbl A B1 B1
30037541 Louise PONCELET La Fine Plume asbl B2 B1 B1
30043906 Charlotte COESENS CSB Ixelles asbl B1 B1 B1
30027402 Benjamin DELALIEUX BC Nivellois B1 B1 A
30044486 Laura GALLET Mont-sur-Marchienne BC asbl B2 B1 B1
30064091 Theo LE PALEC BC Saint-Gilles B2 B1 B2
30043114 Eliott SOLD BC Bastogne B1 B1 B2

Pages