Inscriptions tournois en cours

  • Badminton Club Ecaussinnois asbl (-10, -11, -13, -15, -17, V2, V3): 17/02/2020 à 18:00
  • Coq Mosan Badminton Club asbl (C1, C2, D): 15/02/2020 à 10:00
  • Bierset BC (B1, B2, C1, C2): 11/02/2020 à 10:00
  • Ciney Badminton asbl (-11, -13, -15, -17, -19): 10/02/2020 à 19:00

Prochaines inscriptions tournois

  • Brussels Badminton Club (C1, C2, D): 22/02/2020 à 16:00
  • Badminton Club Namur asbl (B1, B2, C1, C2, D): 24/02/2020 à 20:00
  • Badsax Miavoye (C1, C2, D): 29/02/2020 à 20:00
  • JLS Badminton Roux (B1, B2, C1, C2, D): 03/03/2020 à 19:00

Invitations

Date d'inscription Date Classements Lieu Clubtrier par ordre décroissant Lien
11/04/2020 - 10:00 23/05/2020 B2, C1, C2, D Rue de la Gare, 5 à 5310 Eghezee Badclub Eghezée
25/01/2020 - 20:00 07/03/2020 - 08/03/2020 C1, C2, D Anderlues Badminton Club Anderlues
17/02/2020 - 18:00 28/03/2020 - 29/03/2020 -10 (MiniBad), -11, -13, -15, -17, V2, V3 Rue de Sacueni, 1 à 7190 Ecaussinnes Badminton Club Ecaussinnois asbl
24/02/2020 - 20:00 28/03/2020 - 29/03/2020 B1, B2, C1, C2, D Avenue de Tabora, 21 à 5000 Namur Badminton Club Namur asbl
29/02/2020 - 20:00 11/04/2020 - 12/04/2020 C1, C2, D Rue Sous-Lieutenant Piérard, 1 à 5520 Miavoye Badsax Miavoye
21/03/2020 - 10:00 02/05/2020 - 03/05/2020 A, B1, B2, C1 Avenue de la Renovation, 8 à 5380 Fernelmont BAF Fernelmont
03/02/2020 - 18:00 14/03/2020 - 15/03/2020 B1, B2, C1, C2, D Bastogne BC Bastogne
01/02/2020 - 20:00 14/03/2020 - 15/03/2020 A, B1, B2, C1, C2, D Enghien BC Enghien-Silly
11/01/2020 - 10:00 22/02/2020 - 23/02/2020 -11, -13, -15, -17, V1, V2, V3 Hélécine BC Jodoigne
19/01/2020 - 20:00 29/02/2020 - 01/03/2020 C2, D Nivelles BC Nivellois
01/02/2020 - 14:00 14/03/2020 - 15/03/2020 B2, C1, C2, D Ohey BC Ohey
11/01/2020 - 20:00 22/02/2020 - 23/02/2020 B2, C1, C2, D Péruwelz BC Péruwelz - Les Mordus du Volant
11/02/2020 - 10:00 21/03/2020 - 22/03/2020 B1, B2, C1, C2 Rue Adrien Materne, 80 à 4460 Grâce-Hollogne Bierset BC
22/02/2020 - 16:00 04/04/2020 - 05/04/2020 C1, C2, D Anderlecht Brussels Badminton Club
10/01/2020 - 12:00 22/02/2020 WH1, WH2, Para A, Para B, Para C Dendermonde BV
10/02/2020 - 19:00 22/03/2020 -11, -13, -15, -17, -19 Ciney Ciney Badminton asbl
15/02/2020 - 10:00 28/03/2020 - 29/03/2020 C1, C2, D Rue de l'Abattoir, 65 à 4040 Herstal Coq Mosan Badminton Club asbl
25/01/2020 - 08:00 07/03/2020 -11, -13, -15, -17 Grâce-Hollogne Grâce BC asbl
03/03/2020 - 19:00 11/04/2020 - 12/04/2020 B1, B2, C1, C2, D Roux JLS Badminton Roux
30/01/2020 - 20:00 07/03/2020 - 08/03/2020 B1, B2, C1, C2, D Mont-Saint-Guibert La Fine Plume asbl
25/01/2020 - 16:00 07/03/2020 - 08/03/2020 C1, C2, D Lierneux Lienne Badminton Club
09/02/2020 - 19:00 21/03/2020 - 22/03/2020 A, B1, B2 Mont-sur-Marchienne Mont-sur-Marchienne BC asbl
18/01/2020 - 14:00 29/02/2020 - 01/03/2020 B1, B2, C1, C2, D Huy NBC Huy asbl
07/03/2020 - 20:00 18/04/2020 - 19/04/2020 C1, C2, D Chaussée de Namur, 28 à 5030 Gembloux Orneau Bad Club
05/02/2020 - 19:00 15/03/2020 C1, C2, D Avenue Clermont Tonnerre, 26/A à 1330 Rixensart Rixensart BC
03/02/2020 - 20:00 14/03/2020 -10 (MiniBad), -11, -13, -15, -17 Rixensart Rixensart BC