Le nouveau calendrier 2017-2018 est consultable ici.

Le tournoi du Logis des 30 juin et 1er juillet 2018 est annulé.

Date d'inscription Date Classements Lieutrier par ordre décroissant Club Lien
24/02/2018 - 20:00 07/04/2018 B1, B2, C1, C2 Allée des Sports 12, 6280 Gerpinnes BC Loverval
04/02/2018 - 20:00 17/03/2018 -10 (MiniBad), -11, -13, -15, -17 Av. Clermont Tonnerre 26A, 1330 Rixensart Rixensart BC
20/01/2018 - 14:00 03/03/2018 - 04/03/2018 B1, B2, C1, C2, D Avenue de la Croix Rouge 4, 4500 Huy NBC Huy asbl
21/03/2018 - 19:00 28/04/2018 - 29/04/2018 B1, B2, C1, C2, D Avenue de Roquebrune 32, 5170 Profondeville BC La Hulle asbl
11/02/2018 - 19:00 24/03/2018 - 25/03/2018 A, B1, B2 Avenue Pastur 1, 6032 Mont-sur-Marchienne Mont-sur-Marchienne BC asbl
10/03/2018 - 20:00 21/04/2018 - 22/04/2018 C1, C2, D Chaussée de Namur 28, 5030 Gembloux l'Orneau BC
21/01/2018 - 20:00 03/03/2018 - 04/03/2018 C2, D Faubourg de Mons 1, 1400 Nivelles BC Nivellois
04/02/2018 - 20:00 17/03/2018 - 18/03/2018 A, B1, B2, C1, C2, D Pavé de Soignies 36, 7850 Enghien BC Enghien-Silly
12/03/2018 - 20:00 21/04/2018 - 22/04/2018 B1, B2, C1, C2, D Route de Lennik 808, 1070 Anderlecht Bad79
10/02/2018 - 10:00 24/03/2018 - 25/03/2018 C1, C2, D Rue Adrien Materne 80, 4460 Grâce-Hollogne Bierset BC
19/05/2018 - 10:00 30/06/2018 - 01/07/2018 B1, B2, C1, C2, D Rue Adrien Materne 80, 4460 Grâce-Hollogne Bierset BC
27/01/2018 - 08:00 10/03/2018 -11, -13, -15, -17 Rue Adrien Materne 80, 4460 Grâce-Hollogne Grâce BC asbl
24/02/2018 - 10:00 07/04/2018 B1, B2 Rue Adrien Materne 80, 4460 Grâce-Hollogne Bierset BC
27/01/2018 - 16:00 10/03/2018 - 11/03/2018 C1, C2, D Rue de la Gare, 4990 Lierneux BC Ohey
01/04/2018 - 09:00 12/05/2018 - 13/05/2018 C2, D Rue de la Gravalle, 6742 Chantemelle BC Saint-Léger
19/02/2018 - 18:00 31/03/2018 - 01/04/2018 -10 (MiniBad), -11, -13, -15, -17, V2, V3 Rue de Sacueni, 7190 Ecaussinnes Badminton Club Ecaussinnois asbl
07/03/2018 - 19:00 14/04/2018 - 15/04/2018 B1, B2, C1, C2, D Rue des Couturelles 1, 6044 Roux JLS Badminton Roux
01/02/2018 - 20:00 10/03/2018 - 11/03/2018 B1, B2, C1, C2, D Rue des Hayeffes 27A, 1435 Mont-Saint-Guibert La Fine Plume asbl
24/02/2018 - 16:00 07/04/2018 - 08/04/2018 B1, B2, C1, C2, D Rue des Lapins 32, 1070 Anderlecht Brussels Badminton Club
03/02/2018 - 14:00 17/03/2018 - 18/03/2018 B2, C1, C2, D Rue du Rauyisse 2, 5350 Ohey BC Ohey
01/04/2018 - 09:00 12/05/2018 - 13/05/2018 B1, B2, C1 Rue du Stade 1, 6747 Saint-Léger, BC Saint-Léger
01/04/2018 - 09:00 12/05/2018 - 13/05/2018 B1, B2, C1 Rue du Stade 1, 6747 Saint-Léger, BC Saint-Léger
05/02/2018 - 18:00 17/03/2018 - 18/03/2018 B1, B2, C1, C2 Rue Gustave Delperdange, 6600 Bastogne BC Bastogne
12/02/2018 - 19:00 25/03/2018 -11, -13, -15, -17, -19 Rue Notre Dame de Hal, 5590 Ciney Ciney Badminton asbl
13/01/2018 - 20:00 24/02/2018 - 25/02/2018 B2, C1, C2, D Rue Simon, 7600 Péruwelz BC Péruwelz - Les Mordus du Volant
03/03/2018 - 20:00 14/04/2018 - 15/04/2018 C1, C2, D Rue Sous-Lieutenant Pierard 1, 5520 Miavoye Badsax Miavoye
10/03/2018 - 09:00 21/04/2018 - 22/04/2018 A, B1, B2 Rue Vallée 15, 4681 Hermalle-sous-Argenteau Bad-Oupeye asbl